学年別コース

小学1年生~小学4年生

  • 講座内容:速読講座+漢字ドリル+記憶ゲーム(週1回)※下記の授業日より選択
授業日 時 間
火曜日 17:00~17:50(50分)
木曜日 17:00~17:50(50分)
月謝・教材維持費
講座名 費 用 備 考
速読講座+漢字ドリル+記憶ゲーム 5,000円(月謝)
教材・維持費 6,000円(6ヶ月) 4月・10月納入月

小学5年生・小学6年生

  • 講座内容:速読講座+漢字ドリル+記憶ゲーム(週1回)※下記の授業日より選択
実施日 時 間
火曜日 17:00~17:50(50分)
木曜日 16:00~16:50(50分)

個別指導

講座名 時 間
算数・国語個別 個別対応
月謝・教材維持費
講座名/教材・維持費 費 用 備 考
速読講座+漢字ドリル+記憶ゲーム 5,000円(月謝)
教材・維持費 6,000円(6ヶ月) 4月・10月納入月
個別指導 1コマ4,500円 1コマ90分
教材・維持費 6,000円(6ヶ月) 4月・10月納入月
サクセスで勉強する子供
挙手する子供

中学1年生~中学3年生

速習 社会・理科

  • こんな学習方法があったんだ!短期間で社会・理科の偏差値アップ!
  • なんと速読で社会・理科の基礎知識を学ぶ
  • さらにテキストも併用する画期的システム
授業日 時 間 科 目
火曜日 19:40~21:00(80分) 社会・理科 速読トレーニング
テキスト:社会・理科ウィニング
木曜日 19:40~21:00(80分) 社会・理科 速読トレーニング
テキスト:社会・理科ウィニング
月謝・教材維持費
費 用 備 考
月 謝 8,000円 火曜日・木曜日
教材・維持費 8,000円(前・後期) 4月・10月納入

速習 英単語・英文マスター+速読トレーニング

  • 独自のシステムを使って中学3年生までの英単語を短期間にマスター
  • ゲーム感覚で英単語・英文を聞く・読む・書くが同時にマスターできる
  • とにかく体験すれば楽しさ面白さがわかる!
授業日 時 間 備 考
火曜日 19:40~21:00 (80分) 速読+
短期間・英単語英文マスターソフトアロック使用+
テキスト
木曜日 19:40~21:30(1時間50分) 速読・英語・数学
月謝・教材維持費
費 用 備 考
8,000円(月謝) 火曜日・木曜日
教材・維持費 8,000円(前・後期) 4月・10月納入

究極の個別学習

高校数学一直線・スーパー大学受験数学

  • 授業前に、全ての教科の基礎力となる、速く読み・理解する「速解力」養成と「集中力アップ」の為に「速読トレーニング」を20分間行います。
授業名 内 容
高校数学一直線 基本編・問題解説編・センター試験得点力アップ講座・大学受験編・ハイレベル講座
スーパー大学受験数学 高Ⅰ・難関大学数学ⅠA,ⅡB・難関大学数学ⅢC・センター試験対策
月謝・教材維持費
授業名 受講料
高校数学一直線(週2日 80分×2) 月額:8,000円  教材費・維持費 6ヶ月:8,000円
スーパー大学受験数学(週2日 80分×2) 月額:8,000円  教材費・維持費 6ヶ月:8,000円

高校英語一直線

  • 授業前に、全ての教科の基礎力となる、速く読み・理解する「速解力」養成と「集中力アップ」の為に「速読トレーニング」を20分間行います。
講座名 内 容
高校英語一直線 英文法・高校総合英語・大学受験編
受講料・教材維持費
講座名 受講料
高校英語一直線(週2日 80分×2) 月額:8,000円 教材費:6ヶ月 8,000円

英文法/英語長文/英検/TOEIC/英単語/センター試験過去問題/東大数学

*詳細はお尋ね下さい。

中学生・高校生・社会人/大人・高齢者の速読講座

授業日 時 間
火曜日 17:00~17:50(50分)
20:00~20:50(50分)
木曜日 17:00~17:50(50分)
20:00~20:50(50分)
月謝・教材維持費
対 象 費 用 備 考
中学生・高校生 5,000円
社会人・大人 6,000円
高齢者(65歳以上) 5,000円

※教材・維持費  6,000円(6ヶ月)4月・10月納入月

お気軽にお問い合わせください。048-957-4936受付時間 17:00-21:00 [ 土・日・祝日除く ]

メールでのお問い合わせもできます。 夏期講習講座のお申し込みの他、 お気軽にお問い合わせ下さい。