学年別コース

小学1年生~小学4年生

  • 講座名:速読講座+漢字ドリル+記憶ゲーム(週1回)※下記の授業日より選択
授業日 時 間
火曜日 17:00~17:50(50分)
木曜日 17:00~17:50(50分)
月謝・教材維持費
講座名 費 用 備 考
速読講座+漢字ドリル+記憶ゲーム 5,000円(月謝)
教材・維持費 7,5000円(6ヶ月) 4月・10月納入月

小学5年生・小学6年生

  • 講座名:速読講座+漢字ドリル+記憶ゲーム(週1回)※下記の授業日より選択
実施日 時 間
火曜日 17:00~17:50(50分)
木曜日 16:00~16:50(50分)

個別指導

講座名 時 間
算数・国語個別 個別対応
月謝・教材維持費
講座名/教材・維持費 費 用 備 考
速読講座+漢字ドリル+記憶ゲーム 5,000円(月謝)
教材・維持費 7,5000円(6ヶ月) 4月・10月納入月
個別指導 1コマ4,000円 1コマ60分
教材・維持費 6,000円(6ヶ月) 4月・10月納入月
サクセスで勉強する子供
挙手する子供

中学1年生~中学3年生

講座名:速習 社会・理科

  • こんな学習方法があったんだ!短期間で社会・理科の偏差値アップ!
  • なんと速読で社会・理科の基礎知識を学ぶ
  • さらにテキストも併用する画期的システム
授業日 時 間 科 目
火曜日・木曜日 19:40~21:00(80分) 速読トレーニング+社会・理科
テキスト:社会・理科ウィニング
月謝・教材維持費
費 用 備 考
月 謝 8,000円 週2日
教材・維持費 9,000円(前・後期) 4月・10月納入

講座名:速習 英単語・英文マスター+速読トレーニング

  • 独自のシステムを使って中学3年生までの英単語を短期間にマスター
  • ゲーム感覚で英単語・英文を聞く・読む・書くが同時にマスターできる
  • とにかく体験すれば楽しさ面白さがわかる!
授業日 時 間 備 考
火曜日・木曜日 19:40~21:00 (80分) 速読トレーニング+
短期間・英単語英文マスターソフトアロック
テキスト:昇級・昇段式英単語トレーニング
月謝・教材維持費
費 用 備 考
8,000円(月謝) 週2日
教材・維持費 9,000円(前・後期) 4月・10月納入

※中学生 英語/数学 個別指導有り

中学生・高校生・社会人/大人・高齢者の速読講座

授業日 時 間
火曜日 17:00~17:50(50分)
20:00~20:50(50分)
木曜日 17:00~17:50(50分)
20:00~20:50(50分)
月謝・教材維持費
対 象 月 謝 教材・維持費
小学生・中学生・高校生 5,000円 7,500円(6ヶ月) 4月・10月納入
社会人・大人 6,000円 7,500円(6ヶ月) 4月・10月納入
高齢者(65歳以上) 5,000円 7,500円(6ヶ月) 4月・10月納入

お気軽にお問い合わせください。048-957-4936受付時間 17:00-21:00 [ 土・日・祝日除く ]

メールでのお問い合わせもできます。 夏期講習講座のお申し込みの他、 お気軽にお問い合わせ下さい。